Voz y datos

Voz y datos

Voz y datos
Enlace WiFi para ascensores 2.4Ghz PoE 12Vdcnovedad
Enlace WiFi para ascensores 2.4Ghz PoE 12Vdc
Ref. CCT956140
Enlace WiFi para ascensores 2.4Ghz 802.11b/g/n 300Mbps 65ºH 60ºV PoE 12Vdc. IP41.Utiliza el alto rendimiento del chip MIMO 2x2 de 802.11n, alcanzando los 300 Mbps. Soporta el protocolo propietario TDMA. Alimentación PoE o Vcc. Soporta la función de auto rango, que permite la visualización en tiempo real en línea recta entre el cliente y la estación base. Soporta la función de auto reinicio. Soporta las frecuencias de trabajo 2412 ~ 2472 MHz (rango extendido: 2312 ~ 2732 MHz). Soporta control de flujo, control efectivo entre la estación base y la entrada/salida del cliente. Soporta partición VLAN, implementa el flujo de datos y el aislamiento del flujo de negocios entre uno y otro. Diseño de múltiples interfaces, lo que es adecuado para aplicaciones de desarrollo. distancia de transmisión hasta 500m.
PVP: 226,51 IVA incluido
PVP: 226,51 IVA incluido
Ver producto
Rack 19
Rack 19" Suelo 22U F600 A600+ACC
Ref. CES956358
Armario Rack 19" suelo F600 A600 + Accesorios. Estructura exterior e interior fabricada en acero de gran resistencias SPCC laminado. 4 Perfiles interiores fabricados en acero de 2 mm de espesor y desplazables en profundidad. Puerta frontal de metal microperforada curva. Entrada de cable en techo y suelo. Sistema de bisagras que permite cambiar el sentido de apertura de la puerta sin herramientas. Laterales desmontables lisos con cerradura de seguridad opcional. Puerta posterior con cerradura de seguridad. Pies de nivelación. Techo con unidad de ventilación compuesta de 2 ventiladores. Ruedas de alta resistencia con freno, que incrementan en 80mm su altura. Posibilidad de unión en batería. Incorpora 1 regleta de 19″ 6 schukos. Juego de tornillos y tuercas enjauladas.
PVP: 657,27 IVA incluido
PVP: 657,27 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 Cat 5E UTP LSZH 0,5 m gris
Ref. CES951963
Latiguillo RJ45 Categoría 5E UTP Eko. En LSZH. Longitud 0,5 metros. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Incorporan capuchón estrecho de plástico inyectado para facilitar el trabajo en paneles y switches.
PVP: 1,69 IVA incluido
PVP: 1,69 IVA incluido
Ver producto
Conector RJ45 Cat 5E UTP hembra
Ref. CAN021975
Conector RJ45 Categoria 5E UTP (100MHz). Blindado. Encaje universal tipo Keystone. Conexión sin herramientas (conectores con contactos que pelan los cables automáticamente). Conexión robusta y segura, a través de un eficaz sistema de enclavado de los conductores. Compatibilidad de cables: 23 - 26 AWG.
PVP: 4,20 IVA incluido
PVP: 4,20 IVA incluido
Ver producto
Conector hembra RJ45 CAT. 6 STP (250 Mhz)novedad
Conector hembra RJ45 CAT. 6 STP (250 Mhz)
Ref. MEC021988
Conector Hembra RJ45 Categoria 6 (250 MHz) STP
PVP: 9,38 IVA incluido
PVP: 9,38 IVA incluido
Ver producto
Switch 24P Gigabit Stackable Smart + 4 puertos 10G SFP+novedad
Switch 24P Gigabit Stackable Smart + 4 puertos 10G SFP+
Ref. CES956355
Switch Smart 28 puertos 1000BASE-T (10/100/1000Mbps) Gigabit Ethernet + 4 puertos 10GbE SFP+. Layer 2 . Capacidad conmutación 128Gbps. Alimentación 100-240Vac 50/60Hz . Consumo en standby 15.2W. Apilable, hasta 6 dispositivos a través de 2 puertos 10G. Conmutación de protección de anillo de Ethernet (ERPS). Enrutamiento estatico. Detección de bucle invertido (Loop-back). Con 1 ventilador Smart Fan. Dimensiones 440mm x 210mm x 44mm. Peso 2kg.
PVP: 793,09 IVA incluido
PVP: 793,09 IVA incluido
Ver producto
Roseta preconectorizada FO 1 SC/APC simple SM 40 mts
Ref. CES955355
Caja preconectorizada, ya cargada por un extremo. Incluye cable terminado en conector por un extremo y adaptador ya montado. Ideal para realizar las instalaciones según la normativa de la ICT2. Pérdida inserción: ˂ 0,20 dB. Pérdida regreso: ≤ 0,60 dB. Espesor: 3mm. Uso Interior. Cable G -657 -A2 Conector SC / APC.
PVP: 95,46 IVA incluido
PVP: 95,46 IVA incluido
Ver producto
Cable FO 8 fibras 62,5/125μm Int/Ext. Multimodo OM1 Eca
Ref. CAB950939
Cable fibra óptica Multimodo OM1. Aplicación: Industrial. 8 fibras. Núcleo: 62.5/125. Protección: Dieléctrica con tratamiento antiroedor. Cubierta exterior: LSZH. Color: Naranja. Tipo de construcción: Holgada.
PVP: 1,81 IVA incluido
PVP: 1,81 IVA incluido
Ver producto
Cable FO 48 SM 9/125 ICTV2 Riser ST D1.0KN G657-A2
Ref. CES955353
Cable Fibra Óptica. 48 fibras SM (Monomodo) G657-A2 9/125µm. Aplicación: FTTH. Número fibras: 48 hilos. Protección: Aramida. Cubierta exterior: LSZH. Color: Beige. Tipo de construcción: Ajustada.
PVP: 4,92 IVA incluido
PVP: 4,92 IVA incluido
Ver producto
Cable FO 24 SM 9/125 ICTV2 Riser ST D1.0KN G657-A2
Ref. CES955159
Cable Fibra Óptica. 24 fibras SM (Monomodo) G657-A2 9/125µm. Aplicación: FTTH. Número fibras: 48 hilos. Protección: Aramida. Cubierta exterior: LSZH. Color: Beige. Tipo de construcción: Ajustada.
PVP: 2,93 IVA incluido
PVP: 2,93 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 Cat 5E FTP 2 metros gris
Ref. CES955330
Latiguillo RJ45 C-5E FTP T568B. En PVC. Longitud 2 metros. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Incorporan capuchón estrecho de plástico inyectado para facilitar el trabajo en paneles y switches.
PVP: 3,51 IVA incluido
PVP: 3,51 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 Cat 5E UTP 1 metro gris
Ref. CES955186
Latiguillo RJ45 C-5E UTP Eko. En PVC. Longitud 1 metro. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Incorporan capuchón estrecho de plástico inyectado para facilitar el trabajo en paneles y switches.
PVP: 2,12 IVA incluido
PVP: 2,12 IVA incluido
Ver producto
Panel 19" 24 conectores RJ45 UTP Cat. 5E
Ref. CES951964
Panel 19″ C-5e UTP de 1U de altura con 24 conectores. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Conexión tipo 110. Etiquetado para el conexionado T568A y T568B. Medidas: 482×44.45×91.5 mm. Entrada de cable de 22 a 26 AWG.
PVP: 54,45 IVA incluido
PVP: 54,45 IVA incluido
Ver producto
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2
Ref. CCT955961
Switch capa 2, de 24 puertos. Soporta estándar IEEE802.3 af y at indistintamente. Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z, IEEE802.3X. 16 puertos SFP ópticos de 1000M. 8 puertos 1000 Base-T (Combo port). Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C. Alimentación: 110~240V CA (<50W). Dimensiones: 440x285x44,5 mm.
PVP: 1.219,68 IVA incluido
PVP: 1.219,68 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 52,27 IVA incluido
PVP: 52,27 IVA incluido
Ver producto