Voz y datos

Voz y datos

Voz y datos
Latiguillo RJ45 C-5E FTP 2 metros gris
Ref. CES955330
Latiguillo RJ45 C-5E FTP T568B. En PVC. Longitud 2 metros. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Incorporan capuchón estrecho de plástico inyectado para facilitar el trabajo en paneles y switches.
PVP: 3,52 IVA incluido
PVP: 3,52 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 Cat.5E UTP 1 metro
Ref. CES955186
Latiguillo RJ45 C-5E UTP Eko. En PVC. Longitud 1 metro. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Incorporan capuchón estrecho de plástico inyectado para facilitar el trabajo en paneles y switches.
PVP: 2,07 IVA incluido
PVP: 2,07 IVA incluido
Ver producto
Panel 19" 24 conectores RJ45 UTP Cat. 5E
Ref. CES951964
Panel 19″ C-5e UTP de 1U de altura con 24 conectores. Contactos con un baño de 50 micras de oro. Conexión tipo 110. Etiquetado para el conexionado T568A y T568B. Medidas: 482×44.45×91.5 mm. Entrada de cable de 22 a 26 AWG.
PVP: 58,08 IVA incluido
PVP: 58,08 IVA incluido
Ver producto
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2
Ref. CCT955961
Switch capa 2, de 24 puertos. Soporta estándar IEEE802.3 af y at indistintamente. Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z, IEEE802.3X. 16 puertos SFP ópticos de 1000M. 8 puertos 1000 Base-T (Combo port). Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C. Alimentación: 110~240V CA (<50W). Dimensiones: 440x285x44,5 mm.
PVP: 1.219,68 IVA incluido
PVP: 1.219,68 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 52,27 IVA incluido
PVP: 52,27 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 83,64 IVA incluido
PVP: 83,64 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 55,75 IVA incluido
PVP: 55,75 IVA incluido
Ver producto
Conector RJ45 cat 6A. UTP keystone
Ref. CES955318
Conector RJ45 C-6A UTP. Conector formato Keystone. Contactos con un baño de 50 micras de oro, con un diseño especial de los pines de conexión para prevenir la diafonía. Entrada de cable a 90º. Etiquetado para conexionado T568A o T568B. Entrada de cable de 22 a 26 AWG.
PVP: 3,68 IVA incluido
PVP: 3,68 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 cat.6A UTP 3 metros
Ref. CES955317
Latiguillo RJ45 C-6A UTP. Disponible en PVC. Longitud 3 metros. Contactos con un baño de 50 micras de oro
PVP: 7,88 IVA incluido
PVP: 7,88 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo RJ45 cat.6A UTP 1 metro
Ref. CES955316
Latiguillo RJ45 C-6A UTP. Disponible en PVC. Longitud 1 metro. Contactos con un baño de 50 micras de oro
PVP: 6,05 IVA incluido
PVP: 6,05 IVA incluido
Ver producto
Conector RJ45 UTP Cat.6A M cable Flexible/rigido
Ref. CES955195
Conector RJ-45 UTP cat. 6A macho. Válido para cable felxible y rígido, cable 22 a 26 AWG
PVP: 0,54 IVA incluido
PVP: 0,54 IVA incluido
Ver producto
Conector RJ45 FTP categoria 6A 180º
Ref. CES953012
Conector RJ45 C-6A FTP. Conector formato Keystone. Contactos con un baño de 50 micras de oro, con un diseño especial de los pines de conexión para prevenir la diafonía. Entrada de cable en 180º. Etiquetado para conexionado T568A ó T568B. Entrada de cable de 22 a 26 AWG. Incluye accesorio para la instalación sin herramientas (Tool-less).
PVP: 7,80 IVA incluido
PVP: 7,80 IVA incluido
Ver producto
Panel 19" 24 conectores RJ45 FTP cat.6A
Ref. CES953053
Panel 19’’ Categoria 6A FTP de 1U de altura con 24 conectores. Panel modular, permite reemplazar los conectores en caso necesario, uno a uno (conector 50KF6AHP). Bandeja posterior para una correcta gestión del cableado. Conexión tipo 110. Entrada de cable en ángulo de 180º. Diagrama indicativo de cableado T568A ó T568B. Conexión a tierra para un buen apantallamiento. Medidas: 482x44.45x91.5 mm. Entrada de cable de 22 a 26 AWG.
PVP: 243,21 IVA incluido
PVP: 243,21 IVA incluido
Ver producto
Rack 19" suelo 47U F1000 A800 + ACC
Ref. CES955310
Armario rack de 19″ especialmente diseñado para instalaciones de servidores, se suministra con una altura de 47U, una profundidad de 1000 mm, además de una anchura de 800 mm. La máxima carga estática repartida que soporta es de 850 kg para todos los modelos. Cabe destacar que las puertas traseras y los laterales son microperforadaos y facilitan la ventilación. El armario SERVIDOR está fabricado en acero SPCC laminado en frío de alta calidad. 4 Perfiles interiores fabricados en acero y desplazables en profundidad de 2 mm de espesor. Puerta frontal de cristal con ventilacion lateral y cerradura. Entrada de cable en techo y suelo. Sistema de bisagras que permite cambiar el sentido de la apertura de la puerta sin herramientas. Laterales desmontables con cerradura de seguridad opcional. Puerta posterior con cerradura de seguridad. Pies de nivelación. Techo con unidad de ventilación compuesta de 4 ventiladores. Ruedas de alta resistencia con freno, que incrementan en 80mm su altura. Posibilidad de unión en batería. Incluye 2 bandejas fijas de 19″. Incorpora 1 regleta de 19″ 6 schukos. Juego de tornillos y tuercas enjauladas.
PVP: 1.569,77 IVA incluido
PVP: 1.569,77 IVA incluido
Ver producto
Adaptador fibra óptica LC Duplex H-H
Ref. CES953086
Adaptador LC/PC hembra – hembra para bandeja/panel. Para latiguillos de 62.5/125, 50/125 o 9/125 um.
PVP: 2,55 IVA incluido
PVP: 2,55 IVA incluido
Ver producto