Accesorios CCTV

Accesorios CCTV
Kit conversor UTP 4Mp video + alimentación para HDCVI/TV/AHD RJ45novedad
Kit conversor UTP 4Mp video + alimentación para HDCVI/TV/AHD RJ45
Ref. CCT956230
Kit conversor UTP Video + Alimentación. 2 transceptores HDCVI/TVI/AHD+alimentación. Transmisión de 1 canal HD-CVI/TVI/AHD. Alcance HDCVI: 400 m @720P, 250 m @1080P, 200 m @4MP. Entrada de alimentación 24V CC / 36V CC. Salida de alimentación 12V CC. Alcance entrada 24V, salida 12V, 8W: 100 m. Alcance entrada 24V, salida 12V, 6W: 200 m. Alcance entrada 24V, salida 12V, 3W: 300 m. Alcance entrada 36V, salida 12V, 8W: 300 m. BNC macho a RJ45. Cable UTP Cat5e/6. Anti-interferencias: >60db. Impedancia BNC macho: 75 ohms. Impedancia cable UTP: 100 ohms. Protección contra sobretensiones y descargas, diseño antiestático con excepcional rechazo de ruido.
PVP: 18,45 IVA incluido
PVP: 18,45 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP Vídeo para HDCVI/TVI/AHD/CVBS 4K ,Cable Flexible, PushPin (2 ud)novedad
Kit Conversor UTP Vídeo para HDCVI/TVI/AHD/CVBS 4K ,Cable Flexible, PushPin (2 ud)
Ref. CCT956219
Kit Conversor UTP Vídeo para HDCVI/TVI/AHD/CVBS hasta 4K Apilable con Cable Flexible y PushPin (2 unidades). Transmisión en tiempo real por cable UTP CAT5E / 6. Pasivo, sin necesidad de suministro de energía. Excelentes capacidades anti-tormenta, antiestáticas y anti-interferencia. Formato compatible: HDCVI / TVI / AHD / CVBS. Con conector BNC hembra, y conexiones de terminal de tornillo enchufables
PVP: 8,50 IVA incluido
PVP: 8,50 IVA incluido
Ver producto
Inyector Industrial PoE+ 1 Puerto 802.3at 30W 54V max 10/100/1000Mbpsnovedad
Inyector Industrial PoE+ 1 Puerto 802.3at 30W 54V max 10/100/1000Mbps
Ref. CCT956201
Inyector Industrial PoE+. Cumple con IEEE 802.3/802.3u/802.3af/at. 1 puerto 10/100/1000 Base-T. Consumo de energía PoE 30W. Temperatura de trabajo: -10°C ~ 55°C. Distancia de transmisión: 100m (1000Mbps). Dimensiones: 160x64x60mm. Peso: 200g.
PVP: 41,76 IVA incluido
PVP: 41,76 IVA incluido
Ver producto
Adaptador VP-USB para herramienta de configuración Bilinx Cámaras Dinion y autodome.
Ref. CCT956160
Adaptador de USB a BNC que permite al usuario conectarse a un cable coaxial de video estándar para acceder a la señal de control bidireccional exclusiva de Bosch Bilinx. Este dispositivo requiere una computadora PC cargada con el software de la herramienta de configuración Bilinx (VP-CFGSFT).
PVP: 233,46 IVA incluido
PVP: 233,46 IVA incluido
Ver producto
Cable de vídeo 1m con conector BNC a jack de 2,5mm
Ref. CCT956119
Cable de vídeo con conector BNC a toma jack de 2,5 mm. Longitud 1m, para servicio o monitor de confrontación.
PVP: 35,24 IVA incluido
PVP: 35,24 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP Vídeo para HDCVI/TVI/AHD/CVBS hasta 1080P con Cable Flexible y PushPin (2 uds)
Ref. CCT956031
Kit Transceptor pasivo de vídeo para HDCVI/TVI/AHD/CVBS con Cable flexible y conectores pushpin. Permite mandar vídeo HD a través de cable UTP CAT5/6. Consta de dos baluns, un emisor y un receptor. Transmite o Recibe señal de vídeo HD a color o B/N a tiempo real. Distancia máxima 720P CVI 400m. Distancia máxima 1080P CVI 250m. No requiere alimentación. Protegido contra sobretensiones. Excepcional inmunidad a interferencias.
PVP: 5,87 IVA incluido
PVP: 5,87 IVA incluido
Ver producto
Fuente Alimentación en Caja con Llave 12VDC 10A 9 canales
Ref. CCT955995
Fuente de Alimentación en Caja Metálica de 9 canales, con indicador LED de salida individual. Llave de bloqueo para evitar el acceso no autorizado. Adaptador de alimentación de AC90 ~ 264Vac. Protección contra sobrecarga, sobreintensidad de corriente, protección contra sobretensiones, capacidad antiestática y anti interferencia. Instalación profesional en pared con orificios de salida reservados, cómodos y flexibles.
PVP: 129,14 IVA incluido
PVP: 129,14 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 53,24 IVA incluido
PVP: 53,24 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 87,85 IVA incluido
PVP: 87,85 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 58,56 IVA incluido
PVP: 58,56 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP RJ45 Vídeo + Alimentación para HDCVI/TVI/AHD hasta 4MP (2uds)
Ref. CCT955932
Kit Transceptor pasivo de vídeo con alimentación HDCVI/TVI/AHD con conector RJ45. Consta de dos baluns, un emisor y un receptor. Transmite o Recibe señal de vídeo HD a color o B/N a tiempo real. No requiere alimentación. Distancia máxima recomendada no mayor de 15 metros para cámaras 12V 1ª. Protegido contra sobretensiones con TVS. Excepcional inmunidad a interferencias.
PVP: 11,80 IVA incluido
PVP: 11,80 IVA incluido
Ver producto
Fuente Alimentación en Caja con Llave 12Vcc 20A 19 canales
Ref. CCT955905
Fuente de Alimentación en Caja Metálica de 19 canales, con indicador LED de salida individual. Llave de bloqueo para evitar el acceso no autorizado. Adaptador de alimentación de AC90 ~ 264Vac. Protección contra sobrecarga, sobreintensidad de corriente, protección contra sobretensiones, capacidad antiestática y anti interferencia. Instalación profesional en pared con orificios de salida reservados, cómodos y flexibles.
PVP: 166,04 IVA incluido
PVP: 166,04 IVA incluido
Ver producto
Inyector POE 1 Puerto 802.3af 20W 10/100Mbps
Ref. CCT955681
Inyector PoE Totalmente compatible con IEEE802.3af. IOL Test Report. LED de diagnóstico. Protección completa OCP, OVP. Datos y alimentación a través de un cable Ethernet. Dimensiones (largo, alto, ancho): 140 x 36 x 65mm. Peso: 0,2 Kg.
PVP: 42,35 IVA incluido
PVP: 42,35 IVA incluido
Ver producto
Transformador toroidal 24Vac 4A
Ref. CCT955646
Transformador Toroidal AC 220V/24V 4A. Indicado para alimentación de cámaras domo motorizadas, se esconde dentro del soporte de pared.
PVP: 93,45 IVA incluido
PVP: 93,45 IVA incluido
Ver producto
Prolongador USB 1.1 por UTP max 50m con hub 4xUSB
Ref. CCT955621
Prolongador de cable USB por cable UTP hasta 50metros. Podemos romper con el limite de 5metros que permite alargar el USB. Incluye emisor y receptor, el receptor es un hub de 4 puertos USB. Recomendado para alargar la conexión del ratón USB de los DVRs y realizar otras conexiones.
PVP: 199,44 IVA incluido
PVP: 199,44 IVA incluido
Ver producto