Antena RTV-SAT

Antena RTV-SAT
Kit amplificador de mástil LTE 5G 700 MHz; TLC 7120 G=20dB + fuente 24Vdcnovedad
Kit amplificador de mástil LTE 5G 700 MHz; TLC 7120 G=20dB + fuente 24Vdc
Ref. ANT953959
Kit compuesto por amplificador de mástil serie TLC y fuente de alimentación serie ALF 280 de 24Vdc y 180 mA. Los amplificadores de mástil de la serie TLC tienen 1 entrada UHF y 1 salida y disponen de un filtro LTE con corte en 700 MHz (LTE/5G) . Caja de plástico fabricada con materiales resistentes a los agentes atmosféricos. Led indicador de funcionamiento. Ganancia ajustable (0 - 15 dB). Baja figura de ruido. Alimentación de 12 a 24 Vcd. Simple y fácil montaje en mástil o pared.
PVP: 36,00 IVA incluido
PVP: 36,00 IVA incluido
Ver producto
Kit amplificador de mástil LTE 4G 800 MHz; TLC 8120 G=20dB + fuente 24Vdcnovedad
Kit amplificador de mástil LTE 4G 800 MHz; TLC 8120 G=20dB + fuente 24Vdc
Ref. ANT953957
Kit compuesto por amplificador de mástil serie TLC y fuente de alimentación serie ALF 280 de 24Vdc y 180 mA. Los amplificadores de mástil de la serie TLC tienen 1 entrada UHF y 1 salida y disponen de un filtro LTE con corte en 800 MHz (LTE/4G) . Caja de plástico fabricada con materiales resistentes a los agentes atmosféricos. Led indicador de funcionamiento. Ganancia ajustable (0 - 15 dB). Baja figura de ruido. Alimentación de 12 a 24 Vcd. Simple y fácil montaje en mástil o pared.
PVP: 36,00 IVA incluido
PVP: 36,00 IVA incluido
Ver producto
Atenuador óptico FC/PC de 5dB TFA 005novedad
Atenuador óptico FC/PC de 5dB TFA 005
Ref. ANT953963
Atenuador óptico para reducir el nivel de entrada a los receptores ópticos. 5dB. Conectores FC / PC.
PVP: 24,80 IVA incluido
PVP: 24,80 IVA incluido
Ver producto
Receptor óptico Quad. +Terr. TVC 05 1 ent FC/PC+4 salidas FInovedad
Receptor óptico Quad. +Terr. TVC 05 1 ent FC/PC+4 salidas FI
Ref. ANT953962
El receptor óptico virtual es un convertidor óptico a coaxial que transforma señales ópticas de las frecuencias agrupadas de una unidad Opto-LNB TOL o TOU232-KiT (IRS 1) en una señal RF. También proporciona una señal coaxial DTT / DAB / FM diplexada en cada salida cuando se inserta en el transmisor óptico TOU 232 SA. Construido en AGC que permite un amplio rango dinámico de las señales ópticas en la entrada de fibra con una menor desviación del nivel de salida de RF y calidad de la señal. Dos indicadores LED muestran el estado operativo. Montaje fácil a través de una placa base de pared. Alimentación a través de salidas RF desde los receptores SAT. Disponible como opcional fuente de alimentación externa. Cubierta plástico blanco.
PVP: 356,95 IVA incluido
PVP: 356,95 IVA incluido
Ver producto
Kit amplificador de mástil LTE 5G 700 MHz; TLC 7135 G=30dB + fuente 24Vdcnovedad
Kit amplificador de mástil LTE 5G 700 MHz; TLC 7135 G=30dB + fuente 24Vdc
Ref. ANT953960
Kit compuesto por amplificador de mástil serie TLC y fuente de alimentación serie ALF 280 de 24Vdc y 180 mA. Los amplificadores de mástil de la serie TLC tienen 1 entrada UHF y 1 salida y disponen de un filtro LTE con corte en 700 MHz (LTE/4G) . Caja de plástico fabricada con materiales resistentes a los agentes atmosféricos. Led indicador de funcionamiento. Ganancia ajustable (0 - 15 dB). Baja figura de ruido. Paso de corriente. Alimentación de 12 a 24 Vcd. Simple y fácil montaje en mástil o pared.
PVP: 40,53 IVA incluido
PVP: 40,53 IVA incluido
Ver producto
Kit amplificador de mástil LTE 4G 800 MHz; TLC 8135 G=30dB + fuente 24Vdcnovedad
Kit amplificador de mástil LTE 4G 800 MHz; TLC 8135 G=30dB + fuente 24Vdc
Ref. ANT953958
Kit compuesto por amplificador de mástil serie TLC y fuente de alimentación serie ALF 280 de 24Vdc y 180 mA. Los amplificadores de mástil de la serie TLC tienen 1 entrada UHF y 1 salida y disponen de un filtro LTE con corte en 800 MHz (LTE/4G) . Caja de plástico fabricada con materiales resistentes a los agentes atmosféricos. Led indicador de funcionamiento. Ganancia ajustable (0 - 15 dB). Baja figura de ruido. Paso de corriente. Alimentación de 12 a 24 Vcd. Simple y fácil montaje en mástil o pared.
PVP: 40,53 IVA incluido
PVP: 40,53 IVA incluido
Ver producto
Módulo de salida COFDM con 2CI TDH BackEnd COFDM-CInovedad
Módulo de salida COFDM con 2CI TDH BackEnd COFDM-CI
Ref. ANT570847
Módulo de salida DVB-T Quad COFDM para programas FTA o para decodificar contenidos / servicios. NIT y stuffing. Soporta NIT local y Golbal. SDTactual y otros del transport stream.Fácil de instalar Todos los servicios son transferidos al pool TDH 800. Soporta decodificación a través del CA (692851) - El módulo añade bits de relleno. Combine sus muxes COFDM como quiera.
PVP: 2.622,68 IVA incluido
PVP: 2.622,68 IVA incluido
Ver producto
Base torre 180 reforzada fija sin garrasnovedad
Base torre 180 reforzada fija sin garras
Ref. ANT953961
Base de Torreta triangular arriostrada compuesta de tramos intermedios enchufables y puntera para antenas de telecomunicaciones. Unión mediante enlace roscado W 7/8". Fabricada con tubo de acero laminado de Ø20 x 1,5 y protección antioxidante zincada. Certificado acorde a Eurocódigo para instalaciones a diferentes alturas de las torres 180 de enlace reforzado, según normas: UNE EN 1991 UNE EN 1992 UNE EN 1993 NC SR-02. Máxima altura recomendada 25 metros.
PVP: 36,78 IVA incluido
PVP: 36,78 IVA incluido
Ver producto
Cable coaxial baja atenuación KOKA F6+novedad
Cable coaxial baja atenuación KOKA F6+
Ref. CAB950042
Cable Koka F6 Plus premium para instalaciones de interior. Amplio rango de frecuencias permite que el cable transmita señales para televisión, radio, receptores de satélite, etc. Este cable está diseñado con un conductor central de acero revestido de cobre (CCS) que ofrece alta resistencia mecánica. Debido a la espuma inyectada con gas, que es muy superior a la espuma química, el revestimiento de cobre transporta las señales sin grandes pérdidas. Un conductor de buena calidad y un dieléctrico inyectado con gas apropiado otorga una relación de velocidad superior al 80%. Dieléctrioc PE, cubierta PVC protegido contra los rayos UV.
PVP: 0,76 IVA incluido
PVP: 0,76 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 10 m conectores FC/PC TFC 10novedad
Cable óptico monomodo 10 m conectores FC/PC TFC 10
Ref. ANT741011
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 10 metros de longitud. Atenunación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 30,86 IVA incluido
PVP: 30,86 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 15 m conectores FC/PC TFC 15novedad
Cable óptico monomodo 15 m conectores FC/PC TFC 15
Ref. ANT741015
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 15 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 34,97 IVA incluido
PVP: 34,97 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 20 m conectores FC/PC TFC 20novedad
Cable óptico monomodo 20 m conectores FC/PC TFC 20
Ref. ANT741020
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 20 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 49,01 IVA incluido
PVP: 49,01 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 30 m conectores FC/PC TFC 30novedad
Cable óptico monomodo 30 m conectores FC/PC TFC 30
Ref. ANT741030
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 30 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 67,46 IVA incluido
PVP: 67,46 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 75 m conectores FC/PC TFC 75novedad
Cable óptico monomodo 75 m conectores FC/PC TFC 75
Ref. ANT741075
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 75 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 171,52 IVA incluido
PVP: 171,52 IVA incluido
Ver producto
Conversor óptico a coaxial tipo Quattro TVQ 06novedad
Conversor óptico a coaxial tipo Quattro TVQ 06
Ref. ANT740015
Nodo Receptor Óptico Virtual TVQ 06 conversor de óptico a coax, que transforma señales ópticas de las frecuencias agrupadas de una unidad Opto-LNB TOL o TOU232-KiT (IRS 1) en cuatro señales coaxiales simples universales similares como un LNB Quatro. Proporciona una señal coaxial DTT / DAB / FM diplexada en cada salida cuando se inserta en el transmisor óptico TOU 232 SA. Construido en AGC que permite un amplio rango dinámico de las señales ópticas en la entrada de fibra con una menor desviación del nivel de salida de RF y calidad de la señal. Dos indicadores LED muestran el estado operativo. Montaje fácil a través de una placa base de pared. Alimentación a través de salidas RF desde los receptores SAT. Nivel de salida constante para un nivel de entrada entre 0 dBm y -15 dBm. Conectividad óptica: FC / PC. Longitud de onda de 1100 a 1650 nm.
PVP: 356,95 IVA incluido
PVP: 356,95 IVA incluido
Ver producto