Telecomunicaciones

Telecomunicaciones
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2novedad
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2
Ref. CCT955961
Switch capa 2, de 24 puertos. Soporta estándar IEEE802.3 af y at indistintamente. Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z, IEEE802.3X. 16 puertos SFP ópticos de 1000M. 8 puertos 1000 Base-T (Combo port). Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C. Alimentación: 110~240V CA (<50W). Dimensiones: 440x285x44,5 mm.
PVP: 1.219,68 IVA incluido
PVP: 1.219,68 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibranovedad
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 52,27 IVA incluido
PVP: 52,27 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 83,64 IVA incluido
PVP: 83,64 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 55,75 IVA incluido
PVP: 55,75 IVA incluido
Ver producto
Receptor de audio In Wall Bluetooth  + frontal gris aluminionovedad
Receptor de audio In Wall Bluetooth  + frontal gris aluminio
Ref. EIS052684
Puede conectarse con cualquier dispositivo con capacidad Bluetooth. Diseñado para asegurar la seguridad y evitar la interferencia de otros usuarios cercanos. El alcance de la señal es de 10 a 12 metros. El módulo está provisto de una toma para conectar un conector jack de 3,5 mm para una entrada de audio externa. Salida de audio estéreo. LED para la señalización de estado. Incluye: Fuente de alimentación 15Vdc/0,8A (12W) y Marco embellecedor cuadrado con chasis metálico
PVP: 127,05 IVA incluido
PVP: 127,05 IVA incluido
Ver producto
Caja musical Premium Sound 30W 105dB, 2-vías, blanco IP65novedad
Caja musical Premium Sound 30W 105dB, 2-vías, blanco IP65
Ref. SON953200
Caja musical, Altavoz con carcasa, 30W/105dB, 2-vías, soporte ajustable anti-robo, ABS, blanco RAL 9010, IP65, protección contra cloro, salina, y corrosión, Entradas seleccionables de 8 ohmios, 70 V y 100 V.
PVP: 91,82 IVA incluido
PVP: 91,82 IVA incluido
Ver producto
Frontal negro In Wall BTnovedad
Frontal negro In Wall BT
Ref. EIS950126
Carátula frontal para sistema In-Wall Bluetooth.
PVP: 4,22 IVA incluido
PVP: 4,22 IVA incluido
Ver producto
Unidad de Control In Wall Wifi
Ref. EIS060201
Unidad de control In-Wall BT wifi. Cada unidad posee un identificador único para poder distinguir entre ellos cuando varias unidades están conectadas a la misma red. Este identificador puede ser personalizado por el usuario. Conector Ethernet para instalaciones cableadas. Bluetooth: Compatible con el perfil A2DP para recibir audio streaming. Se utiliza el mismo identificador único como identificador Bluetooth. Audio-In: entrada de audio de 3,5 mm para conectar cualquier fuente de audio externa. Power-in: entrada para alimentación externa, 24Vdc / 15Vdc / 12Vdc permitida.Salida de altavoces: terminales para conexiones de altavoces derecho e izquierdo. Máxima potencia de salida de audio: 25 + 25W.
PVP: 289,19 IVA incluido
PVP: 289,19 IVA incluido
Ver producto
Conversor de señal HDMI a SDI
Ref. AUD951439
Convertidor de señal digital HDMI a SDI. Permite convertir la señal desde una fuente hdmi como pc, reproductor de vídeo o cámara de grabación y mostrarla en dos dispositivos con entrada SDI. Formato compacto. Dispone de doble salida SDI, para mostrar o llevar la señal a dos dispositivos a la vez, soporta SD-SDI, HD-SDI, 3G-SDI.
PVP: 139,62 IVA incluido
PVP: 139,62 IVA incluido
Ver producto
Extensor USB 1.1 CAT5 hasta 50 m (Cat.5E/6)
Ref. AUD951436
Extensor USB Cat5 hasta 50m (Cat5e / 6) Este dispositivo aumenta la distancia de transmisión USB 1.1 con un emisor y un receptor unidos entre sí por cable de red CAT5 (no suministrado). Adecuado para alargar la distancia de transmisión entre pizarras interactivas o impresoras que están lejos del ordenador. Aumenta hasta 50 metros la distancia entre dispositivos. Auto-alimentado, no requiere alimentación externa.
PVP: 37,98 IVA incluido
PVP: 37,98 IVA incluido
Ver producto
Cable activo USB A-A. 5m M-H
Ref. AUD950980
Cable activo USB A - USB A. Permite superar el límite de 5 metros de los cables USB aportando un extensor activo. Cable de 5 metros. Conexiones macho - hembra.
PVP: 25,55 IVA incluido
PVP: 25,55 IVA incluido
Ver producto
Cable VGA estándar M-M 25m
Ref. AUD950217
Cable VGA estándar. Conectores macho - macho. Longitud de 25 metros.
PVP: 72,19 IVA incluido
PVP: 72,19 IVA incluido
Ver producto
Cable Audio minijack 3,5mm M-M. 20m
Ref. AUD951388
Cable de audio Minijack 3,5 mm. Macho-macho. Longitud de 20 metros
PVP: 10,95 IVA incluido
PVP: 10,95 IVA incluido
Ver producto
Cable Audio minijack 3,5mm M-M. 5m
Ref. AUD951212
Cable de audio stéreo minijack 3,5 mm. Macho-macho. Longitud de 5 metros
PVP: 3,22 IVA incluido
PVP: 3,22 IVA incluido
Ver producto
Cable USB 2.0 conectores A-B 5m
Ref. AUD951211
Cable USB con conectores tipo A y tipo B (plug). Adecuado para conectar el ordenador a una pizarra interactiva a través de una caja de conexiones. También válido para conectar ordenadores a impresoras u otros dispositivos. Longitud 5m.
PVP: 3,78 IVA incluido
PVP: 3,78 IVA incluido
Ver producto