Fibra Óptica

Fibra Óptica
Tubo fusión termoretractil 60mm
Ref. CES952305
Tubo termoretractil para fusión de fibra optica.
PVP: 0,14 IVA incluido
PVP: 0,14 IVA incluido
Ver producto
Fusionadora fibra óptica Prolite-40novedad
Fusionadora fibra óptica Prolite-40
Ref. IDM950148
Fusionadora de fibra óptica: Fusión automática en 3 ejes (X, Y, Z). Máxima precisión. Alineación de fibra por medio del método de alineación de núcleo. Funcionamiento a batería recargable: 220 fusiones. Sistema de alineación por núcleo de la fibra. Vista simultánea e individual de los ejes. Visualización nítida del núcleo de fibra. Monitor LCD color 5,7” con sencillo menú de operaciones. Comprobación automática de la calidad de acabado de las puntas. Volumen ajustado y peso ligero. Luz interna para trabajar de noche. Horno Calentador interno. 8s de tiempo de fusionado y 30 s. de tiempo de calentamiento. Parámetros ajustables. Programa de auto-selección del programa de fusionado más adecuado. Almacenaje de resultados de fusionado: 5000 resultados (10 parámetros). Interfaz USB y VGA. Cortadora, peladora, alimentador AC, electrodos de recambio, tubos protectores de fusión, botella dispensadora de alcohol, pinzas, pera sopladora y maleta de transporte para todo el set.
PVP: 3.218,60 IVA incluido
PVP: 3.218,60 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 10 m conectores FC/PC TFC 10novedad
Cable óptico monomodo 10 m conectores FC/PC TFC 10
Ref. ANT741011
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 10 metros de longitud. Atenunación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 30,86 IVA incluido
PVP: 30,86 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 15 m conectores FC/PC TFC 15novedad
Cable óptico monomodo 15 m conectores FC/PC TFC 15
Ref. ANT741015
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 15 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 34,97 IVA incluido
PVP: 34,97 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 20 m conectores FC/PC TFC 20novedad
Cable óptico monomodo 20 m conectores FC/PC TFC 20
Ref. ANT741020
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 20 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 49,01 IVA incluido
PVP: 49,01 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 30 m conectores FC/PC TFC 30novedad
Cable óptico monomodo 30 m conectores FC/PC TFC 30
Ref. ANT741030
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 30 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 67,46 IVA incluido
PVP: 67,46 IVA incluido
Ver producto
Cable óptico monomodo 75 m conectores FC/PC TFC 75novedad
Cable óptico monomodo 75 m conectores FC/PC TFC 75
Ref. ANT741075
Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 75 metros de longitud. Atenuación Óptica 1310/1550: 0.35/0.25. LSZH. Cubierta gris.
PVP: 171,52 IVA incluido
PVP: 171,52 IVA incluido
Ver producto
Caja de distribución F.O. para 8 SC. Acero
Ref. CES955146
Caja de distribución de 8 adaptadores SC. Para adaptadores simples. Fabricados en acero de alta calidad. Adaptadores no incluidos.
PVP: 11,51 IVA incluido
PVP: 11,51 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo F.O. SM 9/125 SC/SC simple 20m LSZH
Ref. CES955127
Latiguillo Fibra Óptica Monomodo SM (9/125 um) Conectores: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable latiguillo LSZH. Cable de 3 mm
PVP: 40,84 IVA incluido
PVP: 40,84 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo F.O. SM 9/125 SC/SC simple 5m LSZH
Ref. CES955126
Latiguillos fibra óptica Monomodo SM (9/125 um) Conectores: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable latiguillo LSZH. Cable de 3 mm
PVP: 29,50 IVA incluido
PVP: 29,50 IVA incluido
Ver producto
Pigtail FO Multimodo OM3 50/125 SC/LC 2m
Ref. CES955120
Pigtail/rabillo de fibra óptica Multimodo MM. Conectores: LC (50/125 OM3). Conector con ferrule cerámico. Cable LSZH. Cable de 0.9 mm.
PVP: 3,50 IVA incluido
PVP: 3,50 IVA incluido
Ver producto
Cassette 12 fusiones FO plástico apilable
Ref. CES955108
Cassete de fusión apilable para 12 fusiones. Válido para añadir como accesorio a cualquier caja o panel). Medidas: 170x110x15mm.
PVP: 6,72 IVA incluido
PVP: 6,72 IVA incluido
Ver producto
Pigtail FO monomodo 9/125 SC-APC 1.5m 0.9mm LSZH
Ref. CES955107
Pigtail/rabillo de fibra óptica SM Monomodo (9/125 um). Conector: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable LSZH. Cable de 0.9 mm.
PVP: 2,50 IVA incluido
PVP: 2,50 IVA incluido
Ver producto
Cable de FO 6 fibras SM 9/125 int/ext antiroedor LSZH
Ref. CES955145
Cable de fibra: Monomodo SM 9/125. Aplicación: Industrial. Número Fibras: 6 hilos. Protección: Fibra de vídrio antiroedor. Cubierta exterior: LSZH. Color: Naranja. Construcción holgada.
PVP: 0,78 IVA incluido
PVP: 0,78 IVA incluido
Ver producto
Cable de FO 8 fibras SM 9/125 int/ext antiroedor LSZH
Ref. CES955144
Cable de fibra: Monomodo. Aplicación: Industrial. Número Fibras: 8 hilos. Protección: Fibra de vídrio antiroedor. Cubierta exterior: LSZH. Color: Naranja. Construcción holgada.
PVP: 0,87 IVA incluido
PVP: 0,87 IVA incluido
Ver producto