Fibra Óptica

Fibra Óptica
Adaptador FO SC/APC duplex monomodo FTTH
Ref. CES946009
Adaptador SC/APC monomodo (SM) FTTH hembra - hembra para bandeja/panel. Para cables de 9/125 um. Color verde
PVP: 1,02 IVA incluido
PVP: 1,02 IVA incluido
Ver producto
Adaptador FO SC/APC simplex monomodo FTTH
Ref. CES946008
Adaptador SC/APC monomodo (SM) FTTH hembra - hembra para bandeja/panel. Para cables de 9/125 um. Color verde
PVP: 0,47 IVA incluido
PVP: 0,47 IVA incluido
Ver producto
Bandeja 19" FO para 24 SC duplex
Ref. CES953018
Bandeja 19’’ telescópicas de 1U de altura para 24 conectores SC duplex. Extraible para facilitar la instalación. Para el manejo de la bandeja posee dos anclajes de pástico para facilitar su extracción. La bandeja incorpora anillas adhesivas y prensa-estopas. Fabricados en acero de alta calidad. Adaptadores no incluidos.
PVP: 86,04 IVA incluido
PVP: 86,04 IVA incluido
Ver producto
Bandeja 19" FO para 24 SC SIMPLEX
Ref. CES952293
Bandeja 19 "para 24 adaptadores simples SC fibra óptica. Ocupa 1U de altura. Extraíble. Puede alojar hasta 24 adaptadores SC (no incluidos). Incluye casete para Getión de pigtails fusionados en interior de la bandeja. 2 entradas de cable. Fabricada en acero de alta calidad.
PVP: 86,04 IVA incluido
PVP: 86,04 IVA incluido
Ver producto
Bandeja 19" FO para 48 SC duplex
Ref. CES953019
Bandeja 19’’ telescópicas de 2U de altura para 48 conectores SC duplex. Extraible para facilitar la instalación. Para el manejo de la bandeja posee dos anclajes de pástico para facilitar su extracción. La bandeja incorpora anillas adhesivas y prensa-estopas. Fabricados en acero de alta calidad. Adaptadores no incluidos.
PVP: 201,67 IVA incluido
PVP: 201,67 IVA incluido
Ver producto
Cable de FO 6 fibras SM 9/125 int/ext antiroedor LSZH
Ref. CES955145
Cable de fibra: Monomodo SM 9/125. Aplicación: Industrial. Número Fibras: 6 hilos. Protección: Fibra de vídrio antiroedor. Cubierta exterior: LSZH. Color: Naranja. Construcción holgada.
PVP: 0,78 IVA incluido
PVP: 0,78 IVA incluido
Ver producto
Cable de FO 8 fibras SM 9/125 int/ext antiroedor LSZH
Ref. CES955144
Cable de fibra: Monomodo. Aplicación: Industrial. Número Fibras: 8 hilos. Protección: Fibra de vídrio antiroedor. Cubierta exterior: LSZH. Color: Naranja. Construcción holgada.
PVP: 0,87 IVA incluido
PVP: 0,87 IVA incluido
Ver producto
Cable F.O. 2 Fibras MM 50/125-OM2 BW interior/exterior
Ref. CES946101
Cable de fibra óptica 2 fibras. Multimodo 50/125-OM2 BW. Para uso en exteriores e interiores en sistemas de cableado estructurado (datos). Tubo suelto relleno (sin goteo ni silicio) con fibras ópticas de recubrimiento primario (Ø 250 ± 15 μm). Construcción dieléctrica no requiere conexión a tierra. Proteccion contra Roedores mediante elementos de resistencia del hilo de vidrio.
PVP: 0,75 IVA incluido
PVP: 0,75 IVA incluido
Ver producto
Cable F.O. 24 Fibras MM 50/125-OM2 BW interior/exterior
Ref. CES946102
Cable de fibra óptica 24 fibras, 50/125-OM2 BW 600/1200 multimodo. Fibras ópticas revestidas primarias: Ø 250 ± 15 um. 2. Tubo central lleno de gelatina (sin goteo ni silicio) con 24 fibras. Naranja resistente UV
PVP: 3,01 IVA incluido
PVP: 3,01 IVA incluido
Ver producto
Cable fibra óptica monomodo OS2 9/125 4 fibras cubierta LSHF 1500N int./exterior
Ref. CAB950538
Cable fibra óptica 4 fibras monomodo OS2 9/125 holgado monotubo, con armadura de fibra de vidrio. Cubierta libre de halogenos 1.5kN 4 SM2D
PVP: 0,97 IVA incluido
PVP: 0,97 IVA incluido
Ver producto
Caja de distribución F.O. para 8 SC. Acero
Ref. CES955146
Caja de distribución de 8 adaptadores SC. Para adaptadores simples. Fabricados en acero de alta calidad. Adaptadores no incluidos.
PVP: 11,51 IVA incluido
PVP: 11,51 IVA incluido
Ver producto
Cassette 12 fusiones FO plástico apilable
Ref. CES955108
Cassete de fusión apilable para 12 fusiones. Válido para añadir como accesorio a cualquier caja o panel). Medidas: 170x110x15mm.
PVP: 6,72 IVA incluido
PVP: 6,72 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo F.O. SM 9/125 SC/SC simple 20m LSZH
Ref. CES955127
Latiguillo Fibra Óptica Monomodo SM (9/125 um) Conectores: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable latiguillo LSZH. Cable de 3 mm
PVP: 40,84 IVA incluido
PVP: 40,84 IVA incluido
Ver producto
Latiguillo F.O. SM 9/125 SC/SC simple 5m LSZH
Ref. CES955126
Latiguillos fibra óptica Monomodo SM (9/125 um) Conectores: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable latiguillo LSZH. Cable de 3 mm
PVP: 29,50 IVA incluido
PVP: 29,50 IVA incluido
Ver producto
Pigtail FO monomodo 9/125 SC-APC 1.5m 0.9mm LSZH
Ref. CES955107
Pigtail/rabillo de fibra óptica SM Monomodo (9/125 um). Conector: SC. Conector con ferrule cerámico. Cable LSZH. Cable de 0.9 mm.
PVP: 2,50 IVA incluido
PVP: 2,50 IVA incluido
Ver producto