Conectores, adaptadores y codificadores CCTV

Conectores, adaptadores y codificadores CCTV
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibranovedad
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 52,27 IVA incluido
PVP: 52,27 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 83,64 IVA incluido
PVP: 83,64 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 55,75 IVA incluido
PVP: 55,75 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP RJ45 Vídeo + Alimentación para HDCVI/TVI/AHD hasta 4MP (2uds)novedad
Kit Conversor UTP RJ45 Vídeo + Alimentación para HDCVI/TVI/AHD hasta 4MP (2uds)
Ref. CCT955932
Kit Transceptor pasivo de vídeo con alimentación HDCVI/TVI/AHD con conector RJ45. Consta de dos baluns, un emisor y un receptor. Transmite o Recibe señal de vídeo HD a color o B/N a tiempo real. No requiere alimentación. Distancia máxima recomendada no mayor de 15 metros para cámaras 12V 1ª. Protegido contra sobretensiones con TVS. Excepcional inmunidad a interferencias.
PVP: 11,80 IVA incluido
PVP: 11,80 IVA incluido
Ver producto
Prolongador USB 1.1 por UTP max 50m con hub 4xUSB
Ref. CCT955621
Prolongador de cable USB por cable UTP hasta 50metros. Podemos romper con el limite de 5metros que permite alargar el USB. Incluye emisor y receptor, el receptor es un hub de 4 puertos USB. Recomendado para alargar la conexión del ratón USB de los DVRs y realizar otras conexiones.
PVP: 199,44 IVA incluido
PVP: 199,44 IVA incluido
Ver producto
Distribuidor 4 entradas 8 salidas video
Ref. CCT952429
Amplificador / Distribuidor. Entradas: 4 señal de vídeo. Salidas: 8 señales de vídeo. Alimentación: 12 V DC. Consumo: 650 mA. Dimensiones: 133 x 87 x 44 mm. Ganancia: 10 dB. Controles: Ganancia, compensación HF, brillo y contrastes
PVP: 176,66 IVA incluido
PVP: 176,66 IVA incluido
Ver producto
Prolongador HDMI 1080P + IR Activo por 1 solo UTP max 60m
Ref. CCT955397
Fuente de alimentación: Tensión de entrada DC5V, sólo suministro para el transmisor. Transmisión en tiempo real de la señal video de HDMI, sin retardo, antiinterferencia. Distancia de transmisión de 60 m (máx.). Función infrarroja: Soporte para transmitir la señal infrarroja unidireccional del control teledirigido. Funciones principales: Utilice solo UTP (CAT-5E y CAT-6) para transmitir la señal video de 1-ch HDMI, soporta HDMI 1.3; Apoye la salida del bucle local de HDMI; Soporte EDID. Protección y anti-interferencia: Excelente anti-trueno, antiestático y anti-interferencia. Estructura de la apariencia: Sin necesidad de instalar drivers ni fijar los parámetros de la red.
PVP: 138,24 IVA incluido
PVP: 138,24 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP Vídeo con PushPin (2uds)
Ref. CCT955150
Kit Transceptores pasivos de vídeo. Conversor de Vídeo a UTP con PushPin. Consta de dos baluns, uno para cada extremo del cable UTP. Transmite o Recibe señal de vídeo a color o B/N a tiempo real. Distancia máxima a Color de 400m con transceiver pasivo vía UTP cat5e/6. Distancia máxima a Color de 700m con receptor activo vía UTP cat5e/6. No requiere alimentación. Protegido contra sobretensiones con TVS. Excepcional inmunidad a interferencias. Conexión por 2 terminales "push-pins".
PVP: 5,75 IVA incluido
PVP: 5,75 IVA incluido
Ver producto
Conector UY para UTP (100 unidades)
Ref. CCT955147
Conector a presión UY para cable UTP Bolsa 100 unidades. Especial para hacer empalmes de cables de par trenzado, grosores de 0,4 a 0,7mm. Requiere herramienta AT007.
PVP: 41,23 IVA incluido
PVP: 41,23 IVA incluido
Ver producto
Conversor UTP vídeo+datos+alimentación
Ref. CCT955033
Conversor de Vídeo, Alimentación y Datos a UTP. Terminal de conexión UTP con pines. Dispone de 25cm de cable. Distancias máximas vídeo: color 300m, blanco y negro 600m, hasta 1000m con receptor activo. Distancia máxima alimentación 50m.
PVP: 38,45 IVA incluido
PVP: 38,45 IVA incluido
Ver producto
Atenuador Bucle de Tierra BNC para HDCVI
Ref. CCT955300
Aislador de video HD, para solucionar la interferencia de imagen de HDCVI causada por los lazos de tierra con eficacia; Aplicar en interiores o en caja de empalmes; Temperatura de trabajo: -20 ~ 55 ℃. Pérdida de inserción 0,5dB. Respuesta de frecuencia 0-65MHz. Impedancia de entrada 75Ω. Impedancia de salida 75Ω. Tensión de aislamiento 800V (min.). Resistencia de aislamiento 100MΩ
PVP: 11,86 IVA incluido
PVP: 11,86 IVA incluido
Ver producto
Conversor de Vídeo HDCVI a HDMI VGA CVBS 3xBNC 1xVGA 1xHDMI
Ref. CCT955094
Conversor HDCVI salida 3 puertos BNC, HDCVI, HDMI, VGA, CVBS RS485. Tensión 12Vdc 1A Consumo max. 15W. Dimensiones: 162x136.4x30mm Peso 200g
PVP: 128,93 IVA incluido
PVP: 128,93 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP Vídeo+Alimentación para HDCVI/TVI/AHD RJ45 DC24-36V (2 uds)
Ref. CCT955044
Kit Transceptor pasivo de vídeo con alimentación HDCVI/TVI/AHD con cable flexible y conectores RJ45. Permite mandar vídeo HD y 12V a través de cable UTP CAT5/6. Consta de dos baluns, un emisor y un receptor. El receptor al lado del DVR requiere alimentador de DC24-36V y el emisor permite alimentar una cámara hasta 300m con un mínimo de DC12V 8W. Distancia máxima vídeo 720P CVI 440m, TVI 230m, AHD 320m. Distancia máxima 1080P CVI 240m, TVI 250m. Protegido contra sobretensiones. Excepcional inmunidad a interferencias.
PVP: 17,73 IVA incluido
PVP: 17,73 IVA incluido
Ver producto
Kit Conversor UTP Vídeo HDCVI/TVI/AHD pushpin (2 unidades)
Ref. CCT955043
Kit Transceptor pasivo de vídeo para HDCVI/TVI/AHD con Cable flexible y conectores pushpin. Permite mandar vídeo HD a través de cable UTP CAT5/6. Consta de dos baluns, un emisor y un receptor. Transmite o Recibe señall de vídeo HD a color o B/N a tiempo real. Distancia máxima 720P CVI 400m. Distancia máxima 1080P CVI 250m. No requiere alimentación. Protegido contra sobretensiones. Excepcional inmunidad a interferencias.
PVP: 7,41 IVA incluido
PVP: 7,41 IVA incluido
Ver producto
Jack alimentación macho a regleta y 30cm de cable
Ref. CCT955025
Jack alimentación macho a regleta y 30cm de cable
PVP: 0,76 IVA incluido
PVP: 0,76 IVA incluido
Ver producto