Switchs

Switchs
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2
Ref. CCT955961
Switch capa 2, de 24 puertos. Soporta estándar IEEE802.3 af y at indistintamente. Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z, IEEE802.3X. 16 puertos SFP ópticos de 1000M. 8 puertos 1000 Base-T (Combo port). Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C. Alimentación: 110~240V CA (<50W). Dimensiones: 440x285x44,5 mm.
PVP: 1.219,68 IVA incluido
PVP: 1.219,68 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 52,27 IVA incluido
PVP: 52,27 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 83,64 IVA incluido
PVP: 83,64 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nmnovedad
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 55,75 IVA incluido
PVP: 55,75 IVA incluido
Ver producto
Conversor DMC-700SC de 1000T (RJ45) a 1000SX fibra multimodo (SC) 550m
Ref. CES955088
Dispositivo especialmente diseñado para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite Ethernet; desde un cable de cobre UTP 1000BASE-TX a cable de fibra óptica 1000BASE-SX multimodo. Conversor de Medios 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode. 10/100/1000Mbps. SC Fiber connector
PVP: 313,20 IVA incluido
PVP: 313,20 IVA incluido
Ver producto
Transceptor Mini Gbic 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo hasta 10Km
Ref. CES953131
Módulo Mini GBIC. Conector LC. Soporta fibra Monomodo 9um, hasta 10km . Longitud de onda: 1310 nm. Full Duplex
PVP: 162,89 IVA incluido
PVP: 162,89 IVA incluido
Ver producto
Switch 24 puertos 10/100 MBps enrackable
Ref. CES953116
Switch 24 Puertos 10/100 Mbps para entornos SoHo de pequeña oficina o domésticos. Conmutador Nivel 2, sin gestión. 24 Puertos 10/100. Soporte Full-Duplex y Half-Duplex por cada puerto. Leds de diagnosis. Sobremesa y chasis metálico con adaptadores para poder enracar
PVP: 106,86 IVA incluido
PVP: 106,86 IVA incluido
Ver producto
Switch 28 Puertos 20P Gigabit, 4P combos SFP y 4P SFP+10Gb Layer 3 gestionable
Ref. CES953188
Switch xStack gestionado de 28 puertos Gigabit apilable L3 +, conmutador, 24 puertos Gigabit, 4 puertos combinados UTP / SFP, 4 puertos 10 Gigabit SFP+. Standard Image (STI). - 20 Puertos 10/100/1000Base-T + 4 Puertos Combo 10/100/1000Base-T/SFP + 4 Puertos 10GE SFP+. 128Gbps Capacidad de Switching. 2 puertos de entrada de señales eléctricas y 1 de salida. Consumo max 45.1W
PVP: 4.436,67 IVA incluido
PVP: 4.436,67 IVA incluido
Ver producto
Switch PoE 28 puertos 24P PoE 10/100/1000Mbps + 4 SFP + 4 L2/L3 apilable
Ref. CES953082
Switch xStack gestionable 28P: 20 puertos 10/100/1000BASE-T PoE, 4 puertos Combo 10/100/1000BASE-T PoE/SFP, 4 puertos SFP+. Control de Acceso Multi-Layer L2/L3/L4. Capacidad 128 Gbps. Consumo maximo 502.2W. Power budget (PoE) 370 watts (740 W con fuente DPS-700 RPS). Packet Forwarding Rate 95.24 Mpps
PVP: 3.436,27 IVA incluido
PVP: 3.436,27 IVA incluido
Ver producto
Switch PoE 52 Puertos 48P PoE 10/100/1000Mbps + 4P UTP/SFP 10 Gigabit L2/L3 Stackable
Ref. CES950382
Switch xStack gestionable 52 puertos Gigabit Apilable L2 + / L3 PoE Switch, 48 puertos Gigabit Base-T PoE, 4 puertos Combo UTP / SFP, 4 puertos 10 Gigabit SFP +. Control de Acceso Multi-Layer L2/L3/L4. Capacidad 176 Gbps. Consumo maximo 517.1W. Power budget (PoE) 370 watts (740 W con fuente DPS-700 RPS). Packet Forwarding Rate 130.95 Mpps
PVP: 5.728,89 IVA incluido
PVP: 5.728,89 IVA incluido
Ver producto
Switch 48-puertos 10/100/1000Mbps Gigabit L2/L3 gestionable stackable.
Ref. CES950380
Switch gestionable Gigabit apilable Layer 2 / Layer 3 de 48 puertos, 44 puertos Gigabit y 4 puertos Combo UTP / SFP, apilamiento de 40 Gigabit: imagen estándar. 44 puertos 1000Base-T y 4 puertos 1000Base-T/SFP. Soporta SD Card, para respaldos de configuración e información. Capacidad 136 Gbps. Consumo max 61.5W.
PVP: 2.394,40 IVA incluido
PVP: 2.394,40 IVA incluido
Ver producto
Switch 24-puertos 10/100/1000Mbps Gigabit L2 gest. stackable
Ref. CES950379
Switch Gigabit apilable L2 / L3 de 24 puertos, 20 puertos Gigabit y 4 puertos Combo UTP / SFP, apilamiento de 40 Gigabit. Standard Image (STI) 20 puertos 1000Base-T y 4 puertos 1000Base-T/SFP. Capacidad 88 Gbps. Consumo max 35.5W
PVP: 1.197,15 IVA incluido
PVP: 1.197,15 IVA incluido
Ver producto
Switch 28P Gigabit 24 PoE+4 SFP Power Budget 193W
Ref. CES953112
Switch 28-Port Gigabit 10/100/1000 Mbps con 24 puertos PoE + 4 SFP. Max Power budget 193W. Capacidad conmutación 56 Gbps. Dimensiones 440x210x44mm
PVP: 677,49 IVA incluido
PVP: 677,49 IVA incluido
Ver producto
Switch 8 puerto PoE 10/100/1000 Mbps Power budget 140W
Ref. CES953137
Switch 8 puertos PoE 10/100/1000Mbp. Capacidad switch 16 Gbps. Potencia max. purto 30 W. Power budget 140W. Alimentación: 100 a 240 V AC, 50/60 Hz. Dimensiones 280 mm x 180 mm x 44 mm. Escritorio/rack 1U 11".
PVP: 224,04 IVA incluido
PVP: 224,04 IVA incluido
Ver producto
Injector PoE 1-Puerto Gigabit
Ref. CES953144
Inyector Power Over Ethernet (PoE) para conexiones 10/100 / 1000T proporciona alimentación hasta 100 metros. Conecte sus dispositivos a velocidades Gigabit, todo dentro de un dispositivo compacto. Compatible 802.3af con potencia PoE de salida de 0,4 A a 48 V
PVP: 45,71 IVA incluido
PVP: 45,71 IVA incluido
Ver producto