Switchs

Switchs
Conversor DMC-700SC de 1000T ( RJ-45 ) a 1000SX fibra multimodo (SC) 550m
Ref. CES955088
Dispositivo especialmente diseñado para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite Ethernet; desde un cable de cobre UTP 1000BASE-TX a cable de fibra óptica 1000BASE-SX multimodo. Conversor de Medios 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode. 10/100/1000Mbps. SC Fiber connector
PVP: 313,20 IVA incluido
PVP: 313,20 IVA incluido
Ver producto
Transceptor Mini Gbic 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo hasta 10Km
Ref. CES953131
Módulo Mini GBIC. Conector LC. Soporta fibra Monomodo 9um, hasta 10km . Longitud de onda: 1310 nm. Full Duplex
PVP: 162,90 IVA incluido
PVP: 162,90 IVA incluido
Ver producto
Switch 24 puertos 10/100 MBps enrackable
Ref. CES953116
Switch 24 Puertos 10/100 Mbps para entornos SoHo de pequeña oficina o domésticos. Conmutador Nivel 2, sin gestión. 24 Puertos 10/100. Soporte Full-Duplex y Half-Duplex por cada puerto. Leds de diagnosis. Sobremesa y chasis metálico con adaptadores para poder enracar
PVP: 106,86 IVA incluido
PVP: 106,86 IVA incluido
Ver producto
Switch 28 Puertos 20P Gigabit, 4P combos SFP y 4P SFP+10Gb Layer 3 gestionable
Ref. CES953188
Switch xStack gestionado de 28 puertos Gigabit apilable L3 +, conmutador, 24 puertos Gigabit, 4 puertos combinados UTP / SFP, 4 puertos 10 Gigabit SFP+. Standard Image (STI). - 20 Puertos 10/100/1000Base-T + 4 Puertos Combo 10/100/1000Base-T/SFP + 4 Puertos 10GE SFP+. 128Gbps Capacidad de Switching. 2 puertos de entrada de señales eléctricas y 1 de salida. Consumo max 45.1W
PVP: 4.436,67 IVA incluido
PVP: 4.436,67 IVA incluido
Ver producto
Switch PoE 28 puertos 24P PoE 10/100/1000Mbps + 4 SFP + 4 L2/L3 apilable
Ref. CES953082
Switch xStack gestionable 28P: 20 puertos 10/100/1000BASE-T PoE, 4 puertos Combo 10/100/1000BASE-T PoE/SFP, 4 puertos SFP+. Control de Acceso Multi-Layer L2/L3/L4. Capacidad 128 Gbps. Consumo maximo 502.2W. Power budget (PoE) 370 watts (740 W con fuente DPS-700 RPS). Packet Forwarding Rate 95.24 Mpps
PVP: 3.436,27 IVA incluido
PVP: 3.436,27 IVA incluido
Ver producto
Switch PoE 52 Puertos 48P PoE 10/100/1000Mbps + 4P UTP/SFP 10 Gigabit L2/L3 Stackable
Ref. CES950382
Switch xStack gestionable 52 puertos Gigabit Apilable L2 + / L3 PoE Switch, 48 puertos Gigabit Base-T PoE, 4 puertos Combo UTP / SFP, 4 puertos 10 Gigabit SFP +. Control de Acceso Multi-Layer L2/L3/L4. Capacidad 176 Gbps. Consumo maximo 517.1W. Power budget (PoE) 370 watts (740 W con fuente DPS-700 RPS). Packet Forwarding Rate 130.95 Mpps
PVP: 5.728,90 IVA incluido
PVP: 5.728,90 IVA incluido
Ver producto
Switch 48-puertos 10/100/1000Mbps Gigabit L2/L3 gestionable stackable.
Ref. CES950380
Switch gestionable Gigabit apilable Layer 2 / Layer 3 de 48 puertos, 44 puertos Gigabit y 4 puertos Combo UTP / SFP, apilamiento de 40 Gigabit: imagen estándar. 44 puertos 1000Base-T y 4 puertos 1000Base-T/SFP. Soporta SD Card, para respaldos de configuración e información. Capacidad 136 Gbps. Consumo max 61.5W.
PVP: 2.307,07 IVA incluido
PVP: 2.307,07 IVA incluido
Ver producto
Switch 24-puertos 10/100/1000Mbps Gigabit L2 gest. stackable
Ref. CES950379
Switch Gigabit apilable L2 / L3 de 24 puertos, 20 puertos Gigabit y 4 puertos Combo UTP / SFP, apilamiento de 40 Gigabit. Standard Image (STI) 20 puertos 1000Base-T y 4 puertos 1000Base-T/SFP. Capacidad 88 Gbps. Consumo max 35.5W
PVP: 1.070,18 IVA incluido
PVP: 1.070,18 IVA incluido
Ver producto
Switch 28P Gigabit 24 PoE+4 SFP Power Budget 193W
Ref. CES953112
Switch 28-Port Gigabit 10/100/1000 Mbps con 24 puertos PoE + 4 SFP. Max Power budget 193W. Capacidad conmutación 56 Gbps. Dimensiones 440x210x44mm
PVP: 1.075,29 IVA incluido
PVP: 1.075,29 IVA incluido
Ver producto
Switch 8 puerto PoE 10/100/1000 Mbps Power budget 140W
Ref. CES953137
Switch 8 puertos PoE 10/100/1000Mbp. Capacidad switch 16 Gbps. Potencia max. purto 30 W. Power budget 140W. Alimentación: 100 a 240 V AC, 50/60 Hz. Dimensiones 280 mm x 180 mm x 44 mm. Escritorio/rack 1U 11".
PVP: 318,29 IVA incluido
PVP: 318,29 IVA incluido
Ver producto
Injector PoE 1-Puerto Gigabit
Ref. CES953144
Inyector Power Over Ethernet (PoE) para conexiones 10/100 / 1000T proporciona alimentación hasta 100 metros. Conecte sus dispositivos a velocidades Gigabit, todo dentro de un dispositivo compacto. Compatible 802.3af con potencia PoE de salida de 0,4 A a 48 V
PVP: 59,86 IVA incluido
PVP: 59,86 IVA incluido
Ver producto
Switch 8P 10/100/1000 PoE Smart
Ref. CES953133
Switch 8 ports 10/100/1000BASE-TX con 4 Puertos PoE para entornos SoHo de pequeña oficina o domésticos.. Smart. Capacidad conmutación 16 Gbps. P.standby 1.93W Pmax 494 W. Max forward rate 11.9 Mpps. Alimentación 100 a 240 VAC 50/60 Hz .
PVP: 254,61 IVA incluido
PVP: 254,61 IVA incluido
Ver producto
Switch 8 Puertos sobremesa 10/100/1000Mbps GO-SW-8G
Ref. CES953192
Switch de sobremesa 'Easy' 8 puertos no gestionable Gigabit 10/100/1000 Mbps. Half/full duplex. Conmutación: 16Gbps. Pmax: 4,8W. 130 x 79 x 22 mm.
PVP: 47,13 IVA incluido
PVP: 47,13 IVA incluido
Ver producto
Switch 26P (24 PoE) Gigabit EasySmart Power Budget 370W
Ref. CES955055
Switch gestionable 26 puertos: 24 puertos PoE x 10/100 / 1000M y 2 puertos x Gigabit RJ45 / SFP. Capacidad conmutación 52Gbps. Power budget: 370W. 2 ventiladores. Dimensiones 440x290x44 mm
PVP: 962,78 IVA incluido
PVP: 962,78 IVA incluido
Ver producto
Switch 10P (8 PoE) Gigabit + 2 Puertos SFP EasySmart Power budget 130W
Ref. CES955054
Switch gestionable 10 puertos (8 PoE x 10/100 / 1000M + 2 puertos SFP Gigabit). Capacidad conmutación 20Gbps. Power budget: 130W. 1 ventiladores. dimensiones 280x180x44mm
PVP: 509,35 IVA incluido
PVP: 509,35 IVA incluido
Ver producto