Electrónica de Red

Electrónica de Red
Enlace WiFi para ascensores 2.4Ghz PoE 12Vdc
Ref. CCT956140
Enlace WiFi para ascensores 2.4Ghz 802.11b/g/n 300Mbps 65ºH 60ºV PoE 12Vdc. IP41.Utiliza el alto rendimiento del chip MIMO 2x2 de 802.11n, alcanzando los 300 Mbps. Soporta el protocolo propietario TDMA. Alimentación PoE o Vcc. Soporta la función de auto rango, que permite la visualización en tiempo real en línea recta entre el cliente y la estación base. Soporta la función de auto reinicio. Soporta las frecuencias de trabajo 2412 ~ 2472 MHz (rango extendido: 2312 ~ 2732 MHz). Soporta control de flujo, control efectivo entre la estación base y la entrada/salida del cliente. Soporta partición VLAN, implementa el flujo de datos y el aislamiento del flujo de negocios entre uno y otro. Diseño de múltiples interfaces, lo que es adecuado para aplicaciones de desarrollo. distancia de transmisión hasta 500m.
PVP: 239,85 IVA incluido
PVP: 239,85 IVA incluido
Ver producto
Switch 24P Gigabit Stackable Smart + 4 puertos 10G SFP+
Ref. CES956355
Switch Smart 28 puertos 1000BASE-T (10/100/1000Mbps) Gigabit Ethernet + 4 puertos 10GbE SFP+. Layer 2 . Capacidad conmutación 128Gbps. Alimentación 100-240Vac 50/60Hz . Consumo en standby 15.2W. Apilable, hasta 6 dispositivos a través de 2 puertos 10G. Conmutación de protección de anillo de Ethernet (ERPS). Enrutamiento estatico. Detección de bucle invertido (Loop-back). Con 1 ventilador Smart Fan. Dimensiones 440mm x 210mm x 44mm. Peso 2kg.
PVP: 793,09 IVA incluido
PVP: 793,09 IVA incluido
Ver producto
Switch Gigabit 24 puertos (16 SFP + 8 Combo 1000BASE-T/SFP) Gestionable Layer 2
Ref. CCT955961
Switch capa 2, de 24 puertos. Soporta estándar IEEE802.3 af y at indistintamente. Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z, IEEE802.3X. 16 puertos SFP ópticos de 1000M. 8 puertos 1000 Base-T (Combo port). Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C. Alimentación: 110~240V CA (<50W). Dimensiones: 440x285x44,5 mm.
PVP: 1.261,79 IVA incluido
PVP: 1.261,79 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Multimodo (MM) LC 1.25Gbps 500m 850nm Doble Fibra
Ref. CCT955960
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Multimodo doble fibra. Alcance hasta 500m. 1,25Gbps
PVP: 53,24 IVA incluido
PVP: 53,24 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1550nm/1310nm
Ref. CCT955959
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955958 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 87,85 IVA incluido
PVP: 87,85 IVA incluido
Ver producto
Módulo SFP Monomodo (SM) LC 1.25Gbps 20km 1310nm/1550nm
Ref. CCT955958
Interfície fibra óptica tipo LC SFP Monomodo relacionado con CCT955959 para poder realizar la transmisón bidireccional. Alcance hasta 20km. 1,25Gbps
PVP: 58,56 IVA incluido
PVP: 58,56 IVA incluido
Ver producto
Extensor red wifi DAP-1610 Dual Band
Ref. CES955299
DAP-1610 es un Amplificador Wi-Fi que se coloca en la pared y le permite ampliar su red Wi-Fi. Sólo hay que conectar el dispositivo en una toma de corriente de la casa y pulsar un botón para sincronizarlo con su router y aumentar el alcance de su red Wi-Fi. Compacto pero potente, es compatible con la última tecnología Wi-Fi AC con velocidades combinadas de hasta 1200 Mbps1 y ofrece conectividad de doble banda 2,4/5GHz.
PVP: 83,95 IVA incluido
PVP: 83,95 IVA incluido
Ver producto
Controladora gestión red wifi DWC-2000 64 a 1024 AP
Ref. CES955279
Controladora D-Link DWC-2000 : solución para gestionar de forma centralizada las redes WiFi en instalaciones de media a gran escala para educación, hostelería, medianas y grandes empresas, etc. Sin necesidad de instalación, puede gestionar hasta 64 puntos de acceso unificados de D-Link. Con licencias de actualización opcionales, admite hasta 256 puntos de acceso por controlador y hasta 1.024 puntos de acceso en un grupo de controlodores, proporcionando una red inalámbrica fiable, segura y escalable.
PVP: 3.820,94 IVA incluido
PVP: 3.820,94 IVA incluido
Ver producto
kit PowerLine PLC AV2 2000 HD Gigabit Starter
Ref. CES955174
DHP-701AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit Starter Kit utiliza el cableado eléctrico de su casa para transmitir la red y la conexión a Internet y así evitar los problemas de cobertura de las redes Wi-Fi. Lleve la conexión a Internet a una consola de videojuegos o la SmartTV de su sala de estar, o conecte un ordenador desde el sótano o donde no haya cobertura Wi-Fi sin necesidad de instalar cableado de red, los datos irán por el cableado eléctrico. • Ethernet: 10/100/1000 Mbps (negociación automática) • PowerLine: Hasta 1900 Mbps (tasa PHY)
PVP: 234,23 IVA incluido
PVP: 234,23 IVA incluido
Ver producto
Conversor DMC-700SC de 1000T (RJ45) a 1000SX fibra multimodo (SC) 550m
Ref. CES955088
Dispositivo especialmente diseñado para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite Ethernet; desde un cable de cobre UTP 1000BASE-TX a cable de fibra óptica 1000BASE-SX multimodo. Conversor de Medios 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode. 10/100/1000Mbps. SC Fiber connector
PVP: 313,20 IVA incluido
PVP: 313,20 IVA incluido
Ver producto
Fuente de alimentación 12V 3A PSM-12V-38-B
Ref. CES955085
Fuente de Alimetación de 12V y 3A . Compatible con la Mayoria de Puntos de Acceso PoE.
PVP: 31,41 IVA incluido
PVP: 31,41 IVA incluido
Ver producto
Transceptor Mini Gbic 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo hasta 10Km
Ref. CES953131
Módulo Mini GBIC. Conector LC. Soporta fibra Monomodo 9um, hasta 10km . Longitud de onda: 1310 nm. Full Duplex
PVP: 162,89 IVA incluido
PVP: 162,89 IVA incluido
Ver producto
Switch 24 puertos 10/100 MBps enrackable
Ref. CES953116
Switch 24 Puertos 10/100 Mbps para entornos SoHo de pequeña oficina o domésticos. Conmutador Nivel 2, sin gestión. 24 Puertos 10/100. Soporte Full-Duplex y Half-Duplex por cada puerto. Leds de diagnosis. Sobremesa y chasis metálico con adaptadores para poder enracar
PVP: 106,86 IVA incluido
PVP: 106,86 IVA incluido
Ver producto
kit Repetidor wifi DHP-W311AV por línea eléctrica PLC
Ref. CES953065
El DHP-W611AV es un PLC AV1000 que permite llevar los datos a través de nuestra instalacion electrica a otra instancia de la casa y dar cobertura WiFi AC1200 en la misma. Ideal para pasar el WiFi de una planta a otra de nuestra casa. Power Line AV1000 Interface Powerline Homeplug AV2. Cobertura WiFi AC1200. Puerto Gigabit Ethernet. Plug&Play. Encriptación segura datos AES de 128 bits y WPA/WPA2. WPS.
PVP: 130,76 IVA incluido
PVP: 130,76 IVA incluido
Ver producto
Punto de acceso wifi amplificador DAP-1635 extensión red. Gigabit, Banda dual 2,4/5GHz
Ref. CES955259
DAP-1635 es un Repetidor amplificador extensor de red WiFi AC 1200 (802.11ac hasta 1200 Mbps, puerto LAN Gigabit 10/100/1000, 2 antenas externas abatibles, punto de acceso WiFi, WPA2, WPS), blanco. Banda dual 2,4GHz / 5GHz. Permite extender la cobertura de su red WiFi simplemente conectándolo en una toma eléctrica y pulsando un botón. Incluye una toma eléctrica (Passthrough) para no inutilizar la toma donde vaya a conectarlo. Leds indicadores de cobertura. Puerto Gigabit Ethernet.
PVP: 127,24 IVA incluido
PVP: 127,24 IVA incluido
Ver producto